Опубликовано 07 ноября 2022, 16:08
1 мин.

Саквояж со стажем: The Chemodan выпустили новый клип «Черный змей»

Легендарный андерграунд-рэп-коллектив The Chemodan, недавно объявивший о своем творческом возвращении, на своем YouTube-канале представил публике новый клип «Черный змей». В программе: Грязный Луи, люди в противогазах и щепотка петрозаводского хоррора.
Поделиться:
Саквояж со стажем: The Chemodan выпустили новый клип «Черный змей»

© YouTube канал the Chemodan clan

Феерический камбэк The Chemodan — аудиальное, а теперь и визуальное возвращение к истокам. Монотонный хладнокровный рэп поверх не менее «запачканного» бита, — классическое звучание группы, за которое коллектив и полюбили слушатели.

В связке с уже привычным символизмом «Чемодана» (бледная кожа, холодная картинка и ставшие гербом коллектива противогазы) все вышеперечисленное смотрится по-своему завораживающе.

Учитывая то, что крупных релизов ребята не выпускали аж с 2017-го, неожиданное перерождение старого доброго мрачняка — чудо, в которое фанаты-старожилы уже перестали верить.

© ...белое ухо?

Примечательно, что Луи (речитативный «двигатель» проекта) в старом обличье звучит ничуть не хуже своей ранней версии.

Время определенно добавило голосу исполнителя «веса», и он ощущается в каждой строчке, будь то очередной пассаж о внутренней «чернухе» артиста или едкая шутка над окружающей действительностью.

© А вот и он!

© Еще один трек коллектива, выпущенный ранее.

Читайте по теме