Опубликовано 23 октября 2022, 16:17
1 мин.

Сегодня «на приджазованном»: Моргенштерн* выпустил клип на трек «Ееее»

Поделиться:
Сегодня «на приджазованном»: Моргенштерн* выпустил клип на трек «Ееее»

© Канал MORGENSHTERN на YouTube

Громкая премьера LAST ONE, последнего русскоязычного релиза Моргенштерна*, не прекращает «шуметь» на просторах интернета. В качестве информационной поддержки альбома на официальном YouTube-канале рэпера была опубликована новая экранизации трека «Ееее». Это простой, но стильный клип с винтажной картинкой, в котором «рэпочитательство» Алишера запечатлено в десятке разных локаций.

Судя по «приджазованному» звучанию сингла, некоторые кадры видео состарены не случайно. Вероятно, музыкант таким образом решил отдать некую дань культуре, так как первые несколько секунд трека стилистически отсылают слушателя к каноническому олдскул хип-хопу. Впрочем, спустя уже полминуты все возвращается на круги своя.

Если первые 30 секунд клипа Алишер и пытался маскироваться под аскетичный «ветхозаветный» рэп, то ему это очень быстро надоело. На протяжении оставшегося хронометража мы наблюдаем нарезку из уже привычных кадров. Посиделки в частном самолете, прогулки по живописным достопримечательностям, дефиле в различных модных «прикидах» и, конечно же, феерический финал в виде концертного выступления артиста.

Впрочем, утепленная атмосфера композиции частично влияет на восприятие визуализации, делая ее чуточку добрее и ближе к зрителю. Как будто мы не клип Моргенштерна* смотрим, а слайд-шоу из его домашних архивов. Искусство монтажа, конечно, творит чудеса.

* — Признан иностранным агентом на территории РФ.

© Да кто такой этот ваш «ЛастОне»?

Читайте по теме