Опубликовано 01 февраля 2023, 11:41
2 мин.

Серджио Пиццорно рассказал об адаптации к роли фронтмена и новой музыке Kasabian

Серджио Пиццорно, теперь играющий роль фронтмена Kasabian не только в студии, но и на сцене, поделился с поклонниками впечатлениями об этой своей роли. Музыкант также рассказал, что уже приступил к работе над свежим материалом для Kasabian.
Поделиться:
Серджио Пиццорно

Серджио Пиццорно

© IMAGO/Ben Early/News Images/globallookpress.com

Позицию фронтмена группы Пиццорно занимает уже более двух лет. Но, как признается сам артист, он все еще учится этому мастерству. Слова итальянца приводит издание NME

Я все еще студент. Каждую минуту шоу я стараюсь понять, как это устроено. Но я получаю от этого удовольствие. Я, будто Нео в «Матрице», сгибаю время и расшифровываю код.

Серджио Пиццорно, музыкант

Впрочем, Пиццорно всегда искал нестандартные ходы и не следовал устоявшимся канонам. Поэтому, в отличие от некоторых фанатов Kasabian, ему не кажется, что последний лонгплей группы получился каким-то нехарактерным для лестерского коллектива. Наоборот, после такой вроде бы непривычной по звучанию пластинки у слушателей появился шанс по-новому взглянуть на группу и все то, что Kasabian делали последние 20 лет. «Ощущение, будто мы начинаем с чистого листа», — делится музыкант.

Кроме того, Серджио немного приоткрыл завесу тайны, как движется работа над новой музыкой Kasabian.

К новой пластинке я буду подходить так же, как и всегда, — инстинктивно. И посмотрю, куда это приведет. Иногда это работает, иногда нет. Но это всегда шанс создать что-то волнующее. Сейчас я провожу в студии каждый день. Вы услышите новый материал, как только получится что-то заслуживающее внимания.

Серджио Пиццорно, музыкант

Серджио намекнул, что в новых треках Kasabian на первом плане будут особенные ритмы и гипнотический грув. Очень интересно, что в итоге нашаманит этот талантливый итальянец.

Читайте по теме