Опубликовано 31 июля 2022, 10:58
2 мин.

Снова на пути стена: Kasabian выпустили новый сингл

Поделиться:
Серджио Пиццорно

Серджио Пиццорно

© Antje Naumann/CC BY-SA 3.0

Кажется, на Серджио Пиццорно напал кризис среднего возраста, который побудил музыканта к рефлексии (как жизненных обстоятельств, так и своих творческих достижений). Иначе как объяснить форму и содержание нового сингла лестерской группы?

Новостями о выходе очередного (и последнего) превью с готовящегося альбома Kasabian поделились xsnoize. Вдохновленный космосом и будто сотканный из звездного сияния The Wall — медленная пианинная баллада с проникновенным и обезоруживающе честным текстом (как обычно, немного нескладным и абсурдным, но это фирменный стиль итальянца Пиццорно, отвечающего за лирику в лестерской команде).

«The Wall была написана год назад. Или даже больше. Вообще она была про похмелье, и начиналось это скорее как шутка, но теперь все не так, — говорит о треке Серджио. — Странно, как начав с одного видения, ты приходишь к совершенно другой конечной точке. Заканчиваешь, перечитываешь, и вдруг: "Вообще нет, знаете, все не так…" Это именно про этот альбом».

В текст вы вслушаетесь сами и сами его отрефлексируете, переложив на личные переживания, мы уверены. К синглу, кстати, вышло лирик-видео, но не полагайтесь особо на то, что сможете узнать из него текст: новая эра Kasabian записывается в анналы музыкальной истории роботизированными каракулями фирменного шрифта группы, так что советуем просто найти текст в интернете. А пианино в The Wall и мелодичный (насколько это для него возможно) голос Пиццорно прекрасны.

© Хотим напомнить вам, как звучит Пиццорно на медленных треках.

Читайте по теме