Опубликовано 18 июля 2022, 10:07
2 мин.

Скрытый рэперами: Роджер Уотерс сказал, что он «важнее» The Weeknd и Дрейка

Поделиться:
Роджер Уотерс

Роджер Уотерс

© SOPA Images/SIPA/East News

Стена упала, а щепки всё ещё летят. Экс-участник Pink Floyd Роджер Уотерс обиделся на канадских артистов и журналистов. Как сообщает Rolling Stone, 8 и 9 июля музыкант выступал в Торонто, c этого начался его канадский тур. Параллельно должен был состояться концерт Эйбела, он же The Weeknd, но всё сорвалось из-за общенационального отключения главной канадской телекоммуникационной компании Rogers (это какое деление на шкале иронии, скажите, пожалуйста?), о чём мы писали ранее. При этом у Роджера прошло всё по красоте. Позже он дал интервью местной газете The Globe and Mail и высказал претензию журналисту: почему его концерты никак не освещались в канадской прессе? А про «выходного» написали. Ему ответили, что выступление поп-артиста было интереснее большему числу людей. Тут «любителя кирпичей» понесло.

«Я понятия не имею, что или кто такой The Weeknd, потому что я не слушаю много музыки. Люди говорили мне, он большой артист. Ну, удачи ему. Я ничего не имею против него. Но разве нельзя было бы обозреть его шоу в одну ночь, а моё — в другую?» — сказал Роджер.

Он чуть смягчился и добавил, что не хотел «атаковать» Эйбела, просто музыкант посчитал это странным. Но дальше репортёра ждала, так сказать, The Final Cut версия хейта.

Кстати, при всём моём уважении к The Weeknd, Дрейку или любому из них я намного-намного-намного важнее, чем кто-либо из них когда-либо будет, сколько бы миллиардов стримингов у них ни было.

Роджер Уотерс, музыкант, экс-участник Pink Floyd

Фото: Alterna2/ CC BY 2.0

Закончилось добивочкой: «Здесь происходят вещи, которые фундаментально важнее для всех наших жизней». Название тура у музыканта тоже говорящее — This Is Not a Drill. Так мы в курсе, естественно, это не дрилл. Мы же про него писали, там всё иначе звучит. Когда будете читать материал, на фон советуем поставить классический альбом Pink Floyd «Obscured by Clouds» (1972), чтобы в организме был рэперно-проговый баланс.

Читайте по теме