Опубликовано 31 октября 2022, 11:31
1 мин.

Стало известно, как Игорь Крутой вернул популярность «Песни года»

Поделиться:
Стало известно, как Игорь Крутой вернул популярность «Песни года»

© ©Сергей Пятаков/РИА Новости

Композитор и продюсер Игорь Крутой поведал о том, каким образом стал главным идеологом телевизионного фестиваля «Песня года», сообщает «Экспресс газета». Известный деятель поверил в программу, которую в 1992 году заменили на хит-парад «Останкино», потому что видели в нем прибыльную идею.

По словам Крутого, качественный продакшен и хорошие ведущие не смогли принести успех проекту. Задумка не реализовалась, а к тому времени компания Игоря «АРС» уже взяла под крыло «Песню года», продолжая успешно развивать программу.

В течение 1992 года «АРС» вышла на руководство Гостелерадио, что мы возьмем финансирование на себя этой передачи: «Дайте возможность восстановить. Дайте возможность эфирного времени».

Игорь Крутой, композитор, продюсер

В 2021 года «Песня года» отметила 50-летний юбилей. Игорь Крутой является главным продюсером телефестиваля уже 30 лет. Ранее телеведущая Ангелина Вовк сообщала, что именно она ответственна за сохранение проекта и специально для этого в то время общалась с председателем «Останкино» Егором Яковлевым.

Читайте по теме