Опубликовано 12 июля 2022, 18:55
2 мин.

Тайка Вайтити считает, что «Очень странные дела» «погубили» Кейт Буш

Поделиться:
Тайка Вайтити считает, что «Очень странные дела» «погубили» Кейт Буш

© Stuart Hardy/abacapress.com/Abaca/East News

Режиссёр Тайка Вайтити полушутливо, полуагрессивно ответил на вопрос о новом витке популярности той самой песни Кейт Буш после того, как её использовали в сериале «Очень странные дела» (2016 и по настоящий момент). Что это он так? Журналист NME спросил в интервью, ожидает ли творец волну интереса к творчеству Guns N’ Roses — режиссёр включил сразу несколько песен рокеров в свой новый фильм «Тор: Любовь и гром» (2022). И Тайку понесло.

«Ты имеешь в виду, как они погубили Кейт Буш? Я люблю это шоу, но как человек, который чувствует себя настоящим владельцем музыки (скорее всего, подразумевается, что у студии были лицензии на использование песен артистки — прим. ред.) Кейт Буш… Я действительно раздражён! Я стал одним из тех старых *********, которые говорят: "Эти дети никогда не слушали Кейт Буш, они слышали одну песню в телешоу! Они не знают Кейт Буш! Я знаю Кейт Буш!"» — ответил он.

После следующего же вопроса стала понятна причина такой реакции — в фильме должно было быть много песен от Буш, о чём ранее говорил один из актёров фильма Кристиан Бейл. В том числе Тайка расстроен, что в «Торе» не появилась танцевальная сцена с треком This Woman's Work всё той же Кейт. В общем, чисто обиделся Вайтити.

Тем временем артистка явно не бедствует, ведь новый успех великой композиции принёс отличные доходы и три новых рекорда Гиннесса. От нас же — умоляем, послушайте и другие песни Кейт.

Читайте по теме