Опубликовано 31 июля 2022, 12:02
2 мин.

Вдова Ронни Джеймса Дио высказалась насчёт концертных голограмм вокалиста

Поделиться:
Ронни Джеймс Дио

Ронни Джеймс Дио

© EAST NEWS

Легендарный хэви-метал вокалист Ронни Джеймс Дио умер в 2010 году, но дело его мощно живёт. Долгое время по миру каталась голограмма певца, и не все считали такой подход достойным музыканта. В интервью вдова рокера Вэнди Дио заявила, что больше таких фокусов ждать не стоит, сообщает Blabbermouth. Зато планируется нечто поблагороднее: шоу с демонстрацией архивных концертных видео, которым аккомпанирует живая группа.

«Это был эксперимент, мы его провели. Получилось 50 на 50 — некоторые люди ненавидели такое, кому-то нравилось… Я не хочу делать это снова. На этот раз я собираюсь сыграть настоящего Ронни. У меня есть все видеоматериалы из Rainbow, что-то времён Black Sabbath и Dio, даже из периода ELF. Я хочу соединить это с живой группой… Думаю, будет то, что дети действительно захотят увидеть», — сказала она.

Быть голограммам артистов или не быть — вот, в чём вопрос. Ответить на него сложно. ABBA сейчас прекрасно чувствует себя в виде «аббатаров», гитарист Sex Pistols тоже не против воссоединения группы в качестве голограмм, дирижабль Led Zeppelin пока тоже не знает, оживать ли в новом формате. А кому и зачем вообще нужны музыканты, которые напоминают технологических призраков на сцене? Отвечаем здесь.

Память о Дио живёт ещё в совершенно другом, анимешном обличии. О нём читайте в нашем большом материале.

Читайте по теме