Опубликовано 22 июля 2022, 19:56
2 мин.

Высокоградусный дроп: Lil Uzi Vert выпустил EP Red & White

Поделиться:
Lil Uzi Vert

Lil Uzi Vert

© Ollie Millington / Rmv/www.globallookpress.com

Кто там скучал по старому звучанию Лил Узи Верта? Он прятал в своих сумках от Balenciaga гораздо больше энергичных бэнгеров, чем можно было представить. Рэпер наконец-то выпустил EP Red & White, пока что лишь на SoundCloud.

Узи породил красно-белое цунами намного больших масштабов, чем это обычно делают фанаты московского «Спартака» на матчах. Исполнитель не дает передохнуть, ведь спокойным новый релиз не назовешь. С точки зрения продакшена это самый сконцентрированный всплеск от «Вертикального», разрывающий колонки. Действительно, рэпер возвращает ощущение былых времен, да и большинство песен было записано во время работы над альбомом Luv Is Rage 2 в 2016-2017 годах.

Стиль Узи с повторением определенных строчек внутри треков помогает запоминать новые песни слёту, а забавные эдлибы, вроде мемного писка в GLOCK IN MY PURSE, вносят свою оригинальность. Хотя у Верта никогда не было проблем со своим самобытным звучанием, и отличительные синты с мягким трэп-продакшном это лишь подтверждают. За инструменталы отвечают Maaly Raw, Sonny Digital, Brandon Finessin, Mustard и другие. Жаль, что на Red & White не нашлось места для фитов, ведь так и хотелось услышать бэби-войс Playboi Carti и насладиться легендарным воссоединением. Но Карти погряз в своем демоническом панк-трэпе, и концепция релиза такое вряд ли предполагает.

Зато вполне возможно, что парочка хитмейкеров объединится на грядущем альбоме Lil Uzi Vert «P!NK», в преддверии которого и был выпущен этот EP. А там и панк, возможно, услышим, не зря ведь Узи косплеит Статую Свободы и Бэтмана своими прическами.

Читайте по теме