Опубликовано 06 августа 2022, 16:40
2 мин.

Чудесный остров вас зовет: Calvin Harris выпустил Funk Wav Bounces Vol. 2

Поделиться:
Чудесный остров вас зовет: Calvin Harris выпустил Funk Wav Bounces Vol. 2

© AXELLE/BAUER-GRIFFIN/East News

Ну, теперь лето точно можно считать полноценным, раз Кельвин Харрис наконец порадовал поклонников новым материалом. Музыкант выпустил Funk Wav Bounces Vol. 2, сообщает Complex.

В наше время создать хитовый релиз очень просто. Нужны фанк, очень много компрессии и несколько звезд. Кельвину понадобились всего лишь 21 Savage, Dua Lipa, Young Thug, Stefflon Don, Chlöe, Coi Leray, Charlie Puth, Shenseea, Normani, Tinashe, Offset, Busta Rhymes, Justin Timberlake, Halsey, Pharrell Williams, Jorja Smith, Lil Durk, 6LACK, Donae'o, Snoop Dogg, Latto, Swae Lee и Pusha T.

А на самом деле и этого оказалось недостаточно. Да, некое хитовое ядро в альбоме действительно есть. Мы уже писали про потрясающий инструментал из New To You. Busta Rhymes вытащил на своем техничном речитативе трек Ready Or Not. Ну а гений продюсера Фарелла Уильямса помог сделать песню Stay With Me заедающей. И все же сам Кельвин Харрис здесь потерялся среди гостей в своих попытках написать интересный фанк.

Чудесный остров вас зовет: Calvin Harris выпустил Funk Wav Bounces Vol. 2

© Columbia Records

Ведь помимо инструментов, которые часто звучат слишком пластиково, потому что передушены компрессией, важны голоса. Вокал — вот главный инструмент, и в распоряжении диджея его было предостаточно, но что-то пошло не так. Хороший пример — трек со Снуп Доггом, в котором рэпер приглашает слушателя на сеанс музыки от Кельвина. Но стоит этот трек почти в самом конце альбома, а открывает релиз обычное инструментальное интро. Думаем, слушателям было бы интересно увидеть эксперименты Харриса на этом релизе. Конечно, не наподобие несуразного мэшапа на треке New Money с 21 Savage, но все же.

По итогу одинокий желтый домик на острове с обложки совсем не манит летним настроением. Но, как это обычно и бывает, на фоне Funk Wav Bounces Vol. 2 будет играть весь август, и свою ротацию он точно получит.

Читайте по теме