Опубликовано 20 августа 2022, 17:35
1 мин.

Как Юрий Эдуардович поссорился с Дианой Сергеевной: чем Лоза задел Арбенину

Поделиться:
Как Юрий Эдуардович поссорился с Дианой Сергеевной: чем Лоза задел Арбенину

© Anton Belitsky/globallookpress.com

«Мослента» рассказала, что подпортило отношения мэтра нашей сцены со знаменитой певицей.

Конфликт это давний, но тем не менее до сих пор не разрешенный. А все дело в том, что Юрий Эдуардович снова высказал свое аргументированное (как он сам искренне убежден) мнение. В 2012-м Лоза написал и выпустил книгу с интригующим и дерзким названием «Научу писать хиты», где привел стихотворение Дианы Арбениной в качестве примера неудачной песенной лирики.

По словам музыканта, он предварительно спросил у Арбениной разрешения и после недолгого удивления от просьбы даже получил ее согласие. Но попутно добавил, что в принципе и без разрешения тоже сможет обойтись: если разбить текст на фрагменты, то их «можно приводить без согласия автора».

Несмотря на то что Арбенина не была против такого использования и оценки своих строк, с Лозой она почему-то с тех пор не разговаривала. Действительно, и почему же это? Разве могло аргументированное мнение автора хита «Плот», будто огромный линкор, разделить фанатов и их кумира, отвадив их от прослушивания песен Арбениной? Юрий Эдуардович искренне считает, что его оценки работы коллег и в целом нашего шоу-бизнеса призваны нести лишь пользу. Как считает Диана Арбенина, неизвестно, так как этот конфликт в СМИ она не комментировала.

Читайте по теме