Опубликовано 12 июля 2022, 16:05
1 мин.

Какие-то сканворды: Lupe Fiasco расшифровал название своего нового альбома

Поделиться:
Какие-то сканворды: Lupe Fiasco расшифровал название своего нового альбома

© Канал SiriusXM на YouTube

Напомним, что последний альбом Lupe Fiasco, получивший (видимо, очень многозначительное) название Drill Music In Zion, уже успел запутать слушателей. Исходя из названия, часть аудитории предположила, что их ждёт сборник песен в стиле «британский дрилл», но быстро разочаровалась, поняв, что свежий материал от дяди Лупа — чикагский дрилл, не имеющий ничего общего с английским.

Казалось бы, одного недопонимания для релиза достаточно, но исполнитель придерживается противоположного мнения. В интервью для издания SiriusXM мистер Фиаско рассказал, что изначально название альбома посвящено его сестре, и даже указал на некие параллели с сюжетом фильма «Матрица» (1999). По словам артиста, во вселенной киноленты есть некое место, именуемое Zion: это пространство-святилище, в котором люди способны спокойно существовать вне мира агентов, «избранных» и прочего.

Во второй части фильма есть сцена, где главные герои, стоя в тишине, видят, как в «Зионе» начинает обваливаться потолок. Эта сцена, по утверждению самого артиста, стала вдохновением для всего альбома. Удивительное творческое чутьё, конечно, и это он ещё «Брата 2» (1997) не смотрел.

Если следовать такой же аналогии, как думаете, какой сценой из кино могли вдохновиться Инстасамка и её Queen Of Rap?

Читайте по теме