Опубликовано 15 октября 2022, 10:36
2 мин.

Новая норма: Red Hot Chili Peppers выпустили второй альбом за год

Поделиться:
Новая норма: Red Hot Chili Peppers выпустили второй альбом за год

© Warner Records

Red Hot Chili Peppers в новом-старом составе с вернувшимся гитаристом Джоном Фрушанте выпустила уже второй полноформатник за 2022 год. Пластинка получила название Return of the Dream Canteen и, что примечательно, как и Unlimited Love, она получилась довольно увесистой —17 треков на 75 минут все-таки.

Как уточняет NME, артисты решили, что это для них — новая норма. Так что в случае с RHCP, возможно, больше все-таки значит лучше.

В мире, где обыкновением считается выпуск одного трека, мы решили выпускать сразу две пластинки подряд. И это заставляет нас чувствовать себя хорошо.

Red Hot Chili Peppers, группа, решившая в этом году перевыполнить план

При этом фронтмен «перцев» Энтони Кидис предупредил, что они на этом останавливаться не собираются и в ближайшее время поклонников может ожидать еще одна большая порция новых песен. Кажется, что это уже не «возвращение столовской мечты» (именно так название альбома перевел достопочтенный Google), а настоящий погром в столовке.

Несмотря на опасения многих поклонников по поводу того, что пластинка получится слабее предыдущей, они, к их же радости, не оправдались. Return of the Dream Canteen звучит действительно мощнее и сочнее Unlimited Love, при этом дополняя свою предшественницу.

К слову, эти альбомы стали первыми полноформатниками RHCP аж с 2016 года. А с Фрушанте они не записывались аж с 2006-го, когда на свет появился легендарный Stadium Arcadium.

© Не грех по такому поводу и классику вспомнить.

Читайте по теме