Опубликовано 16 ноября 2022, 19:25
1 мин.

Собери их всех: «Кино» анонсировали выпуск нового альбома

Поделиться:
«Кино»

«Кино»

© Страница группы «Кино» в VK

Группа «Кино» обрадовала поклонников неожиданным анонсом новой пластинки. Причем выйдет альбом совсем скоро — послушать его можно будет уже в декабре, уточняет РБК.

Однако не стоит сильно обольщаться насчет нового материала. Музыканты пояснили, что таким образом они хотят объединить все песни, записанные ими за последние десять лет. Презентация пластинки пройдет в родном покойному Виктору Цою Санкт-Петербурге 24 декабря в клубе Sound.

Как уточнила группа, пластинку она выпускает после многочисленных просьб фанатов. Треклист музыканты пообещали опубликовать позже.

Песни «Кино» в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит.

«Кино», группа, которая выжила

Сейчас в состав коллектива входит его бессменный гитарист Юрий Каспарян, а также басисты Игорь Тихомиров и Александр Титов, делившие сцену с Виктором Цоем в разные периоды его творчества.

Группа «Кино», распавшаяся в 1991 году после смерти своего вокалиста, возродилась с подачи сына Цоя Александра в 2019 году. Главной особенностью группы является то, что ее основой по-прежнему остается голос Цоя-старшего. Его оцифровали с оригинальных записей «Кино», и, судя по энтузиазму поклонников, звучит это неплохо.

Читайте по теме